0+

Олеся Лафина и Владимир Кривуля стали победителями абсолютного зачета на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с ПОДА

01 июня 2015 года
Представительница Свердловской области Олеся Лафина и спортсмен из Краснодарского края Владимир Кривуля стали сильнейшими в абсолютном зачете на чемпионате России по пауэрлифтингу среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, завершившемся 27 мая в г. Алексине (Тульская область).

Олеся Лафина (Каменск-Уральский, весовая категория до 50 кг) показала результат 120 кг, набрав 127,42 балла в абсолютном зачете. Владимир Кривуля (Краснодар, до 54 кг) первенствовал с результатами 192 кг и 217,07 балла.

Чемпионками России также стали Татьяна Жаворонкова (Дзержинск, Нижегородская область, весовая категория до 41 кг), показавшая результат 90 кг, Мария Бекетова (Санкт-Петербург, до 45 кг) - 86 кг, Тамара Подпальная (Барнаул, Алтайский край, до 55 кг) - 121 кг, Ирина Казанцева (Барнаул, Алтайский край, до 61 кг) - 115 кг, Хеда Бериева (Новокузнецк, Кемеровская область, до 67 кг) - 116 кг, Алла Дзуцева (Владикавказ, Северная Осетия, до 73 кг) - 92 кг, Вера Муратова (Владимирская область/Алтайский край, до 79 кг) - 125 кг, Ольга Киселева (Дзержинск, Нижегородская область, до 86 кг) - 124 кг и Ольга Казанкевич (Ноябрьск, Ямало-Ненецкий автономный округ, свыше 86 кг) - 123 кг.

В состязании мужчин победителями чемпионата страны также стали Владимир Балынец (Якутск, Саха-Якутия, до 49 кг) - с результатом 175 кг, Ильдар Беддердинов (Дзержинск, Нижегородская область, до 59 кг) - 180, Кирилл Флегентов (Москва, до 65 кг) - 170 кг, Сергей Сычев (Брянск, Брянская область, до 72 кг) - 215 кг, Карен Абрамянц (Муравленко, Ямало-Ненецкий автономный округ, до 80 кг) - 194 кг, Магомед Джамалов (Санкт-Петербург, до 88 кг) - 180 кг, Андрей Тутуров (Рыбинск, Ярославская область, до 97 кг) - 189 кг, Игорь Смирнов (Санкт-Петербург, до 107 кг) - 197 кг и Петр Филатов (Новоалтайск, Алтайский край, свыше 107 кг) - 230 кг.

В командном зачете у женщин призовую тройку составили сборные Краснодарского края (53 очка), Кемеровской области (42) и Алтайского края (36), а у мужчин - коллективы Москвы (42), Красноярского края (35) и Краснодарского края (32).

В турнире принимали участие 120 спортсмена из более 30 регионов страны.