0+

Серебряный призер Паралимпийских игр Владимир Балынец выиграл абсолютный зачет на чемпионате Европы по пауэрлифтингу (классический жим) среди здоровых спортсменов

15 августа 2018 года
Во Франции с 9 по 12 августа проходил чемпионат Европы по пауэрлифтингу (классический жим) среди здоровых спортсменов.

Заслуженный мастер спорта России, серебряный призер XIV Паралимпийских летних игр 2012 года, представитель Республики Саха (Якутия) Владимир Балынец выступая в весовой категории до 59 килограмм взял вес 172,5 кг и выиграл чемпионат Европы. Его ближайший преследователь из Польши зафиксировал штангу весом 147,5 кг.

Кроме того, Владимир стал чемпионом Европы в абсолютном зачете.

Паралимпийский комитет России поздравляет Владимира Балынца с победой на чемпионате Европы и желает дальнейших спортивных успехов!