var h_hght = 169; // высота шапки var h_mrg = 0; // отступ когда шапка уже не видна $(function(){ var elem = $('nav.top-navi'); var top = $(this).scrollTop(); if(top > h_hght){ elem.css('top', h_mrg); } $(window).scroll(function(){ top = $(this).scrollTop(); if (top+h_mrg < h_hght) { elem.css('top', (h_hght-top)); } else { elem.css('top', h_mrg); } }); });
Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

5 мировых рекордов установили российские пловцы на заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

16 Июня 2019 года
С 6 по 9 июня в г. Берлин (Германия) проходил заключительный в 2019 году турнир мировой серии по плаванию, включенный в календарь Международного паралимпийского комитета.
 
На старт соревнований вышли более 550 спортсменов из 45 стран мира.
 
Российские спортсмены по итогу соревнований установили 5 новых мировых рекордов и завоевали 7 золотых, 12 серебряных и 8 бронзовых медалей.
 
Автором 2 рекордов мира стал представитель северной столицы Андрей Калина (спорт лиц с ПОДА, класс SM 9) – на дистанции 400 метров комплексное плавание (04:52,81) и 200 метров брассом (02:25,83).
 
Также два мировых рекорда установил спортсмен с нарушением зрения, представитель Республики Башкортостан Артур Сайфутдинов (класс SB12) – в заплывах брассом на 50 (00:30,29) и 200 метров (02:25,68).
 
Столичная спортсменка с нарушением зрения Мария Латрицкая (класс SB12) преодолела дистанцию 50 метров брассом за 00:34,21 и стала автором нового мирового рекорда среди юниоров.
 
По количеству очков, набранных по итогу всех соревновательных дней Мария Латрицкая заняла второе место, а Анна Крившина (Республика Башкортостан, спорт слепых) и Андрей Калина стали третьими.
 
Старший тренер сборной команды России по плаванию спорта слепых, Заслуженный тренер России Игорь Тверяков отметил высокие результаты российских спортсменов, а также рассказал, что организаторы соревнований были рады российской команде и поздравили их с возвращением в международную спортивную семью.
 
Победителями соревнований стали:
 
Андрей Калина (г. Санкт-Петербург, ПОДА) – 100 метров брасс, 200 метров брасс, 400 м комплексное плавание;
Роман Макаров (г. Москва, спорт слепых) - 100 м баттерфляй.
 
Серебряные медали завоевали:
Анна Крившина (Республика Башкортостан, спорт слепых) - 50 м на спине, 50 м вольным стилем;
Кирилл Белоусов (г. Санкт-Петербург, спорт слепых) - 50 м вольным стилем, 100 метров баттерфляй;
Андрей Калина (г. Санкт-Петербург, ПОДА) - 200 м комплексное плавание;
Сергей Пунько (г. Москва, спорт слепых) - 400 м комплексное плавание;
Артур Сайфутдинов (Республика Башкортостан, спорт слепых) - 50 метров брассом;
 
Бронзовые медали завоевали:
Анна Крившина (Республика Башкортостан, спорт слепых) - 100 м на спине;
Мария Латритская (г. Москва, спорт слепых) - 50 м брассом;
Дарья Пикалова (г. Москва, спорт слепых) - 100 м баттерфляем;
Андрей Калина (г. Санкт-Петербург, ПОДА) - 50 м брассом;
Роман Макаров (г. Москва, спорт слепых) - 100 м на спине;
Артур Сайфутдинов (Республика Башкортостан, спорт слепых) - 200 м брассом.
 
В соревнованиях среди юниоров российские пловцы завоевали 3 золотые, 5 серебряных, 2 бронзовые награды
 
Золото:
Виктория Ищиулова (Оренбургская область, ПОДА) - 200 м комплексное плавание;
Мария Латритская (г. Москва, спорт слепых) - 50 м свободный стиль, 50 м брасс.
 
Серебро:
Виктория Ищиулова (Оренбургская область, ПОДА) - 100 м баттерфляй, 50 м свободный стиль;
Мария Латритская (г. Москва, спорт слепых) - 100 м брасс, 100 м свободный стиль, 200 м комплексное плавание.
 
Бронза:
Софья Поликарпова (г. Санкт-Петербург, спорт слепых) - 50 м вольный стиль, 100 м на спине.
 
 
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по плаванию с завоеванием медалей на заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящей под эгидой МПК и желает успехов в предстоящих соревнованиях!
 
Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».
 
Плавание является вторым видом спорта по количеству разыгрываемых медалей на XVI Паралимпийских играх. Всего на XVI Паралимпийских играх будет разыграно 540 комплектов медалей, из которых пловцы разыграют 146 комплектов медалей.
 

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


5 мировых рекордов установили российские пловцы на заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

5 мировых рекордов установили российские пловцы на заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

5 мировых рекордов установили российские пловцы на заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

5 мировых рекордов установили российские пловцы на заключительном турнире мировой серии по плаванию, проходящем под эгидой МПК

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
02 - 10 Июня 2019 года Международные соревнования
Плавание (ПОДА)
Плавание (Спорт слепых)
Германия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
7128
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
100 м брасс
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
200 м брасс
Золото РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
400 м комплексное плавание
Золото РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (Спорт слепых)
100 м баттерфляй
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
50 м на спине
Серебро РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
50 м вольный стиль
Серебро РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Плавание (Спорт слепых)
50 м вольный стиль
Серебро РоссияРоссия Кирилл Белоусов
Плавание (Спорт слепых)
100 м баттерфляй
Серебро РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
200 м комплексное плавание
Серебро РоссияРоссия Сергей Пунько
Плавание (Спорт слепых)
400 м комплексное плавание
Серебро РоссияРоссия Артур Сайфутдинов
Плавание (Спорт слепых)
50 м брасс
Бронза РоссияРоссия Анна Крившина
Плавание (Спорт слепых)
100 м на спине
Бронза РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
50 метров брасс
Бронза РоссияРоссия Дарья Пикалова
Плавание (Спорт слепых)
100 м баттерфляй
Бронза РоссияРоссия Андрей Калина
Плавание (ПОДА)
50 метров брасс
Бронза РоссияРоссия Роман Макаров
Плавание (Спорт слепых)
100 м на спине
Бронза РоссияРоссия Артур Сайфутдинов
Плавание (Спорт слепых)
200 метров брасс
Золото РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
юниоры 200 м комплексное плавание
Золото РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 50 м свободный стиль
Золото РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 50 м брасс
Серебро РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
юниоры 100 м баттерфляй
Серебро РоссияРоссия Виктория Ищиулова
Плавание (ПОДА)
юниоры 50 м свободный стиль
Серебро РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 100 м брасс
Серебро РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 200 м комплексное плавание
Серебро РоссияРоссия Мария Латрицкая
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 100 м свободный стиль
Бронза РоссияРоссия София Поликарпова
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 50 м вольный стиль
Бронза РоссияРоссия София Поликарпова
Плавание (Спорт слепых)
юниоры 100 м на спине

Протоколы соревнований

Новости соревнований