0+

Российские пловцы выиграли 8 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей во второй день Всемирных игр IWAS в Сочи

29 сентября 2015 года
Представители сборной команды России по плаванию в стартовый день состязаний на водных дорожках в Сочи завоевали 8 наград высшего достоинства, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей Всемирных игр колясочников и ампутантов IWAS-2015.
Всемирные игры IWAS проходят в Сочи с 26 сентября по 3 октября. В состязаниях по шести видам спорта участвуют более 800 спортсменов из 34 стран мира.
Чемпионами игр во вторник стали россияне Роман Жданов, Андрей Граничка, Сергей Сухарев, Андрей Калина, Олеся Владыкина, Нина Рябова и две эстафетные команды - в дисциплинах 4х100 м вольным стилем у мужчин (Андрей Гладков, Денис Тарасов, Эдуард Самарин, Дмирий Григорьев) и женщин (Ани Полян, Ксения Согомонян, Наталия Мамлина, Нина Рябова).
На пьедестал почета в первый состязательный день пловцов также поднимались спортсмены из сборных Китая (4 золота, 1 серебро, 2 бронзы), Бельгии (1 золото), Сингапура (1 золото), Польши (1 серебро, 1 бронза), Японии (1 серебро), Казахстана (1 серебро), Хорватии (1 бронза), Чехии (1 бронза) и Индии (1 бронза).