Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Об очередном заседании Исполкома МПК

26 июня 2018 года

22-24 июня 2018 года в городе Бонн (Германия) состоялось заседание Исполкома Международного паралимпийского комитета.

На заседании рассматривались вопросы проведения XIII зимних Паралимпийских игр 2022 года в г. Пекин (Китай), согласования новых составов постоянных комитетов МПК и технических делегатов на Паралимпиаде-2022, включения парабобслея в программу Паралимпийских игр 2022 года и др.

Также был затронут вопрос восстановления членства ПКР в МПК. На этот счет в пресс-релизе МПК Президентом МПК Эндрю Парсонсом сказано:

«..Рабочая группа МПК не предоставила Исполкому МПК обновленную информацию по данной проблеме. Это произошло из-за отсутствия прогресса в достижении последних двух критериев восстановления».

Далее было сказано, что Президент МПК Эндрю Парсонс представил соответствующую информацию Исполкому МПК после его участия в Совете Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в Монреале.

Следующее заседание Исполкома МПК состоится 10-11 сентября 2018 года в Мадриде.


На сегодняшний день Паралимпийский комитет России выполнил 65 пунктов дорожной карты по реализации критериев восстановления членства в МПК из 67. Оставшиеся 2 пункта не входят в компетенцию ПКР, а именно:

- полное восстановление РУСАДА Всемирным антидопинговым агентством;

- признание или опровержение доклада г-на Макларена.

Решение МПК по итогам заседания Исполкома 22-24 июня 2018 года принято, несмотря на направленное в мае 2018 года в ВАДА письмо о признании результатов, выявленных в ходе расследований под эгидой ВАДА, подписанное руководителями Министерства спорта РФ, Олимпийского комитета России и ПКР. Данное письмо рассматривалось 14 июня в Монреале на заседании Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства, возглавляемого британским адвокатом Джонатоном Тейлором, по итогам которого принято решение о рассмотрении данного вопроса на Исполкоме ВАДА 20 сентября 2018 года.

Новость о прошедшем заседании Исполкома МПК доступна по ссылке.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Об очередном заседании Исполкома МПК

Об очередном заседании Исполкома МПК

Об очередном заседании Исполкома МПК

Об очередном заседании Исполкома МПК

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77