Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Пензе прошел областной фестиваль адаптивного спорта

15 декабря 2019 года
Более 120 человек из городов и районов Пензенской области приняли участие в традиционном фестивале спорта среди лиц с ограниченными возможностями здоровья, который был посвящен Международному дню инвалидов. Мероприятие состоялось на базе спортивного комплекса училища олимпийского резерва в субботу, 14 декабря 2019 года.

С приветственным словом к участникам обратился председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Паралимпийский комитет России» в Пензенской области, депутат Законодательного Собрания Пензенской области Николай Котов.

«Проведение фестиваля спорта – это дань уважения к землякам, чьи трудолюбие, мужество, упорство, вера в себя и свои возможности являются примером для нас. Отношение к инвалидам со стороны государства являются важным тестом, недаром уровень цивилизации общества во многом оценивается по его отношению к людям с ограниченными возможностями », - сказал парламентарий и пожелал участникам мероприятия доброго здоровья, счастья и оптимизма.

После церемонии официального открытия спортсмены соревновались в армрестлинге, бочче, дартсе, лёгкой атлетике, шахматах, шашках и настольных спортивных играх. В состязаниях участвовали воспитанники областной спортивно-адаптивной школы, которая была создана в 2017 году. Свое мастерство продемонстрировали заслуженный мастер спорта России, многократная чемпионка XXIII Сурдлимпийских летних игр (Турция, 2017г.) и десятикратная чемпионка мира (Бразилия, 2019г.) Ольга Ключникова, а также Мария Латрицкая, которая в сентябре на чемпионате мира завоевала три бронзовых медали (дистанции: 50 метров кролем, 100 метров брассом, эстафета 4х100 метров кролем).

«Фестиваль проводится с целью приобщения к занятиям физической культурой и спортом лиц с инвалидностью различных категорий, а также привлечения внимания общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья», - сообщил директор ГБУ Пензенской области «Спортивно-адаптивная школа» Александр Елатонцев.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями министерства физической культуры и спорта Пензенской области.

Источник:http://zspo.ru/pressroom/news/63786/


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Пензе прошел областной фестиваль адаптивного спорта

В Пензе прошел областной фестиваль адаптивного спорта

В Пензе прошел областной фестиваль адаптивного спорта

В Пензе прошел областной фестиваль адаптивного спорта

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77