var h_hght = 169; // высота шапки var h_mrg = 0; // отступ когда шапка уже не видна $(function(){ var elem = $('nav.top-navi'); var top = $(this).scrollTop(); if(top > h_hght){ elem.css('top', h_mrg); } $(window).scroll(function(){ top = $(this).scrollTop(); if (top+h_mrg < h_hght) { elem.css('top', (h_hght-top)); } else { elem.css('top', h_mrg); } }); });
Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

В Пензе завершились Всероссийские соревнования среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек»

09 Апреля 2019 года
В г. Пензе (Пензенская область) с 26 по 31 марта проходили Всероссийские соревнования среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек».
 
В программу соревнований, кроме шашек и шахмат, которые официально заявлены в календаре Минспорта России, прошли турниры по дартсу, бочча и 100-клеточным или международным шашкам. 
 
В соревнованиях приняли участие 155 юношей и 87 девушек из 13 субъектов России в следующих возрастных категориях: юниоры 2000-2004 г.р., юноши 2005 г.р. и моложе, юниорки 2000 г.р. и моложе.
 
В общекомандном зачете Всероссийских соревнований победила сборная Республика Мордовия, на втором месте – Курганская область, и третье место заняли спортсмены Алтайского края.
 

Победители и призеры соревнований

 

Дартс (личные)


Юноши
1. Юрий Резанов (Краснодарский край) 
2. Никита Гвоздев (Краснодарский край) 
3. Олег Теплов (Пензенская область)

Юниорки
1. Ольга Шаповал (Краснодарский край)
2. Мария Шелестова (Алтайский край)
3. Елизавета Козлова (Республика Мордовия)

Шашки-100(личные)


Юноши
1. Андрей Никитин (Республика Мордовия) 
2. Дмитрий Писнов (Самарская область) 
3. Мария Шелестова (Алтайский край)

Юниорки
1. Софья Иевлева (Самарская область)
2. Дарья Брызгалина (Республика Мордовия)
3. Андрей Агаджанян (г. Москва) 

Бочча


1. Елизавета Козлова (Республика Мордовия)
2. Никита Гвоздев (Краснодарский край)
3. Софья Горшкова (Волгоградская область)

Шахматы

Юноши
1. Олег Теплов (Пензенская область) 
2. Александр Должиков (Алтайский край) 
3. Константин Гамус (Курганская область)
 
Юниорки
1. Софья Горшкова (Волгоградская область)
2. Виктория Батарова (Пензенская область)
3. Мария Шелестова (Алтайский край)

Юниоры
1. Салимсултан Гусейнов (Республика Дагестан)
2. Бахмуд Саидов (Республика Дагестан)
3. Артемий Сестов (Алтайский край)  

Шашки

Юноши
1. Андрей Агаджанян (г. Москва) 
2. Константин Гамус (Курганская область) 
3. Андрей Никитин (Республика Мордовия) 

Юниорки
1. Елизавета Козлова (Республика Мордовия)
2. Алиса Ханина (Республика Мордовия)
3. Виктория Батарова (Пензенская область)

Юниоры
1. Дмитрий Писнов (Самарская область)
2. Егор Мосин (Курганская область)
3. Юрий Резанов (Краснодарский край)  

Бочча (пары)


1 Никита Гвоздев, Ольга Шаповал (Краснодарский край)
2 Сергей Дульцев. Артем Миронович (Томская область)
3 Иван Копылов, Софья Горшкова (Архангельская/Волгоградская область)


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Пензе завершились Всероссийские соревнования среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек»

В Пензе завершились Всероссийские соревнования среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек»

В Пензе завершились Всероссийские соревнования среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек»

В Пензе завершились Всероссийские соревнования среди детей с поражением опорно-двигательного аппарата «Аленький цветочек»

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
25 Марта - 01 Апреля 2019 года Всероссийские соревнования
Шашки (ПОДА)
Шахматы (ПОДА)
Пензенская область

Новости соревнований