0+

Российские шашисты триумфально выступили на чемпионате и первенстве Европы в Белоруссии

18 мая 2017 года
Сборные команды России по шашкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта лиц с нарушением зрения триумфально выступили на командном чемпионате и первенстве Европы, проходившем в г. Гомель (Белоруссия).

Соревнования проходили с 29 апреля по 7 мая.

В турнире лиц с ПОДА Татьяна Цурылева из Республики Мордовия завоевала звание чемпионки Европы среди женщин.

Кирилл Неволин (Пермский край) стал бронзовым призером общего зачета первенства Европы среди юниоров в возрасте до 23 лет и победителем первенства Европы среди лиц с ПОДА.

Валерий Третьяк (Республика Мордовия) стал бронзовым призером в соревновании юношей ПОДА.

В состязаниях спортсменов с нарушением зрения Елдыз Гатауллина из Республики Татарстан выиграла женский турнир в классе В2-В3 (незрячие спортсмены), а Любовь Волкова (Брянская область) первенствовала в классе В1 (тотально слепые спортсмены).

В мужском состязании представитель Костромской области Дмитрий Андреев победил в классе В2-В3, а второе место занял Денис Малеев (Курская область).

Спортсмен из Республики Татарстан Михаил Крылов стал чемпионом Европы в классе В1, а Рустем Садыков (Республика Татарстан) завоевал бронзовую медаль.
Сборные России заняли первые места в командном зачете как в классе В2-В3, так и в классе В1.

В соревновании юношей до 23 лет победил Гаврил Ефремов (Республика Саха-Якутия), а серебряным призером стал Иван Смурков (Ярославская область). Анастасия Ефремова (Республика Саха-Якутия) выиграла бронзовую медаль в аналогичном турнире девушек.