0+

На Чемпионате мира в Швеции прошли соревнования по биатлону на длинную дистанцию

03 марта 2013 года
3 марта 2013 года в Швеции на Чемпионате мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения прошли соревнования по биатлону. Результаты биатлонной гонки на длинные дистанции: Золотые медали завоевали Анна Миленина (Свердловская область)(сПОДА), Николай Полухин (ведущий спортсмен Андрей Токарев) (Тюменская область)(спорт слепых) и Михалина Лысова (ведущий спортсмен Алексей Иванов) (Свердловская область) (спорт слепых). Серебряные медали завоевали Роман Петушков (г. Москва) (сПОДА), Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) (сПОДА) и Юлия Будалеева (ведущий спортсмен Татьяна Мальцева) (Тюменская область) (спорт слепых). Бронзовые медали завоевали Ирек Зарипов (Республика Башкортостан) (сПОДА) и Елена Ремизова (ведущий спортсмен Наталья Якимова) (Тюменская область) (спорт слепых).Российская сборная уверенно лидирует по предварительным итогам Чемпионата. В данный момент у наших спортсменов 43 медали, из них 16 - высшей пробы.

На Чемпионате мира  в Швеции  прошли соревнования по  биатлону  на длинную  дистанцию