0+

Результаты третьего дня соревнований Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения - тестового мероприятия к проведению XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи

10 марта 2012 года
В предпоследний день чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения определялись победители и призеры в лыжном спринте свободным стилем. Первыми стартовали мужчины в категории LW10-12. Для победы им нужно было успешно пробежать три этапа по 900 м. каждый: квалификацию, полуфинал и финал. Лучше всех с этой задачей в очередной раз справился Роман Петушков (Москва), вторым финишировал Рамиль Илалутдинов (республика Татарстан), а третьим – Александр Давидович (республика Башкортостан). У женщин в этой категории уверенную победу одержала Мария Иовлева (республика Коми), второй пришла к финишу Светлана Коновалова(Москва), а третьей Надежда Андреева (республика Башкортостан). Роман Петушков и Мария Иовлева – абсолютные лидеры нынешнего чемпионата. На их счету по четыре победы.Спортсмены категории LW 2-9 бежали дистанцию немного длиннее – 1100 м. Победителем мужской спринтерской гонки стал Рушан Миннегулов (республика Татарстан), вторым финишировал Кирилл Михайлов(республика Башкортостан), а третьим – Владимир Кононов (Удмуртская республика). В соревнованиях женщин победу в этой категории одержала Анна Миленина (Свердловская обл.), второй была Наталья Братюк (Архангельская обл.), а третьей – Алена Кауфман (Свердловская обл.).Спринтерскую лыжную гонку среди спортсменов с нарушением зрения (категория B 1-3) у мужчин выиграл Станислав Чохлаев (с ведущим Максимом Пироговым), вторым к финишу пришел Алексей Торопов (с ведущим Ильей Черепановым), а третьим - Николай Полухин (с ведущим Андреем Токаревым) – все представляют Тюменскую область. Победительницей женской гонки стала Елена Ремизова (с ведущей Натальей Якимовой – Тюменская обл.), второй была Михалина Лысова (с ведущим Алексеем Ивановым – Свердловская обл.), а третьей Юлия Будалеева(с ведущей Татьяной Мальцевой – Тюменская обл.).

Результаты  третьего  дня соревнований Чемпионата России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения - тестового мероприятия  к проведению XI Паралимпийских  зимних игр 2014 года в г. Сочи