0+

Российские спортсмены завоевали бронзовую медаль на этапе Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который стартовал во Франции

28 января 2014 года
27 января 2014 года в г. Тинь (Франция) стартовал очередной этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях, которые проходят в дисциплинах «скоростной спуск», «суперкомбинация» и «гигантский слалом», принимают участие 47 спортсменов из 11 стран. В первый день должны были пройти соревнования по скоростному спуску, но они были отменены из-за неблагоприятных погодных условий. В результате, 28 января спортсмены после непродолжительной разминки и тренировки приступили к стартам.Российская спортсменка Инга Медведева (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Московская область) завоевала бронзовую медаль этапа Кубка мира, преодолев двухкилометровую трассу менее, чем за полторы минуты. Победителем на этой дистанции стала французская спортсменка, "серебро" - у спортсменки из Германии.