0+

Сборная команда России по фехтованию на колясках заняла первое место в общекомандном зачете на Кубке мира в г. Лонато, Италия

29 мая 2013 года
26 мая 2013 года в г. Лонато (Италия) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, в котором приняли участие 120 спортсменов из 20 стран мира. Соревнования стартовали 24 мая и длились 3 дня. По итогам соревнований сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 3 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей."Золото" завоевали Артур Юсупов (шпага) (Омская область) и Альбина Курамшина (сабля) (Республика Башкортостан) , еще одно "золото" - у российских спортсменов в мужском командном соревновании на рапирах.2 серебряные награды получил Александр Кузюков (рапира и шпага) (Омская область), и по одной медали - Артур Юсупов (рапира) (Омская область), Роман Федяев (шпага) (Омская область), Евгения Сычева (шпага) (г. Москва) и Людмила Васильева (шпага) (г. Москва). 2 бронзовые награды получила Ирина Мишурова (рапира и шпага)(г. Москва) и по одной - Тимур Хаматшин (сабля) (Республика Башкортостан) , Елена Червякова (рапира) (г. Москва) , Юлия Ефимова (шпага) (Омская область) и женская команда в соревновании в рапире