0+

Сборная команда России по фехтованию на колясках заняла первое место в общекомандном зачете на Кубке мира в г. Варшаве (Польша), завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей

09 июля 2013 года
8 июля 2013 года в г. Варшаве (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках. В соревнованиях приняли участие более 125 спортсменов из 20 стран.Сборная команда России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 5 золотых, 1 серебряную и 6 бронзовых медали. На втором месте сборная команда Польшы, на третьем - сборная Украины.Золотые медали завоевали: в личном зачете на шпаге - Александр Кузюков (Омская область), Людмила Васильева (г. Москва), Николай Лукьянов (Московская область), на рапире - Александр Логутенко (Новосибирская область), а также в командном соревновании на шпагах Людмила Васильева (г. Москва), Евгения Сычева (г. Москва) и Юлия Ефимова (Омская область).Серебряную медаль завоевал Артур Юсупов (Омская область) в состязаниях на шпаге.Бронзовые медали завоевали: в личном зачете на рапире - Артур Юсупов (Омская область), Сергей Баринов (г. Москва), на шпаге - Юлия Ефимова ( Омская область ), Ирина Мишурова ( г.Москва ), на сабле - Марат Юсупов (Республика Башкортостан), Тимур Хаматшин (Республика Башкортостан). Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по фехтованию на колясках с успешным выступлением на Кубке мира.Соревнования в г. Варшаве (Польша) продолжаются выступлением юниоров в возрастных категориях до 17 лет и с 18 до 23 лет.