0+

Сборная команда России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями заняла второе общекомандное место на чемпионате мира по плаванию в Канаде

19 августа 2013 года
19 августа 2013 года в г. Монреаль (Канада) завершился чемпионат мира по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями.В последний соревновательный день российские спортсмены завоевали 1 золотую, 4 серебряных и 2 бронзовые награды. «Золото» в копилку сборной принес Денис Тарасов (спорт лиц сПОДА) на дистанции 50 м вольным стилем. «Серебро» завоевали Александра Агафонова (спорт лиц сПОДА) на дистанции 50 м баттерфляем, Константин Лисенков (спорт лиц сПОДА) - 50 м вольным стилем, женская и мужская эстафеты 4х100 м. «Бронза» у Сергея Пунько (спорт слепых) на дистанции 50 м брассом и Анны Крившиной (спорт слепых) - 100 м вольным стилем. По итогам 7 соревновательных дней в копилке сборной России 19 золотых, 22 серебряных и 13 бронзовых наград. Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете. На первом месте - сборная Украины (33 золотых, 22 серебряных и 29 бронзовых медалей). Третье место - у сборной Великобритании (18 золотых, 22 серебряных и 15 бронзовых медалей). Паралимпийский комитет России поздравляет спортсменов с успешным выступлением на чемпионате мира.

Сборная команда России по плаванию спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями  заняла  второе  общекомандное место  на чемпионате мира  по плаванию в Канаде