0+

Сборная России завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды во второй день финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых

18 января 2014 года
C 17 по 19 января 2014 года в г. Оберстдорф (Германия) проходит финальный этап Кубка мира по лыжным гонкам спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых.Во второй соревновательный день сборная России завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды в лыжных гонках на 1 км (спринт).Золотые медали завоевали Владислав Лекомцев (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Удмуртская Республика), Олег Пономарев (спорт слепых, ведущий спортсмен – Артем Веселов) (Пермский край, Московская область), Михалина Лысова (ведущий спортсмен - Алексей Иванов) (Свердловская область). Серебряные медали завоевали Роман Петушков (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (г. Москва), Александр Проньков (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (г. Москва), Наталья Братюк (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Архангельская область).Бронзовые медали завоевали Григорий Мурыгин (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Омская область), Елена Ремизова (спорт слепых, ведущий спортсмен - Наталья Якимова) (Тюменская область). Соревнования продолжаются в гонках на средние дистанции. Затем спортсмены примут участие в биатлоне, который пройдет с 23 по 26 января в г. Оберриде (Германия).

Сборная России завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые награды во второй  день финального этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и спорта слепых