0+

Сборная команда России по фехтованию на колясках заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы во Франции, завоевав 5 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей

16 июня 2014 года

В пятый и шестой соревновательные дни проходили командные соревнования, в которых российские команды завоевали 2 золотые и 2 бронзовые награды.

Женская шпага завершилась безоговорочной победой российских фехтовальщиц, на втором месте – сборная Польши, на третьем – команда Украины. В составе российской сборной команды: Юлия Ефимова (Омская область), Евгения Сычева (г, Москва), Людмила Васильева (г, Москва) и Виктория Бойкова (г. Москва).

В командных поединках среди мужчин на рапирах российские спортсмены в составе Романа Федяева (Омская область), Сергея Мозолькина (Республика Башкортостан), Тимура Хаматшина (Республика Башкортостан) и Александра Кузюкова (Омская область) завоевали золото. Серебро у команды Польши, бронза у Франции.

В завершающий соревновательный день россиянки на рапирах (Юлия Ефимова (Омская область), Евгения Сычева (г, Москва), Виктория Бойкова (г. Москва) и Ирина Мишурова (г. Москва)) завоевали бронзовые медали чемпионата Европы, золото у итальянок, серебро у сборной Украины.

В мужских командных соревнованиях на шпагах мужская сборная команда России (Роман Федяев (Омская область), Евгений Почевалин (Новосибирская область), Максим Шабуров (Новосибирская область) и Александр Кузюков (Омская область)) также завоевали бронзовые награды. На первом месте – команда Франции, на втором – Польши.

По итогам чемпионата Европы сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала первое общекомандное место с результатом 5 золотых, 5 серебряных и 13 бронзовых медалей.

2 место заняла команда Украины (4 золотые, 3 серебряные  и 4 бронзовые медали).

3 место - команда Франции  (2 золотые, 3 серебряные и  4 бронзовые медали).

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по фехтованию на колясках с завоеванием первого общекомандного места и желает дальнейших ярких выступлений и побед!