0+

Сборная команда России по фехтованию на колясках завоевала 2 медали в заключительный день Кубка мира в Польше

30 сентября 2014 года
В г. Варшава (Польша) завершился Кубок мира по фехтованию на колясках, который прошел с 24 по 29 сентября 2014 года.

В заключительный соревновательный день сборная команда России завоевала 1 золотую и 1 серебряную медали.Российские шпажисты (Роман Федяев (Омская область), Артур Юсупов (Омская область), Максим Шабуров (Новосибирская область) и Александр Кузюков (Омская область)) завоевали золотую медаль в командном турнире, оставив позади соперников из Франции и Белоруссии, которые завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно.

Серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях саблистов (категория «В») завоевал  Альберт Камалов (Республика Башкортостан).

По итогам Кубка мира сборная команда России завоевала 9 медалей (3 золотые, 1 серебряную и 5 бронзовых).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с успешным выступлением на Кубке мира и желает дальнейших успехов!