0+

Сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА завоевала 4 медали в третий день чемпионата мира в г. Москве

08 августа 2014 года

В г. Москве на олимпийском гребном канале «Крылатское» на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ завершились соревнования среди  спортсменов с с поражением опорно-двигательного аппарата.

В третий соревновательный день российские спортсмены завоевали 4 медали в соревнованиях на 200-метровой воде.

Серебряную медаль в классе LTA на каноэ-одиночках завоевала Лариса Волик (Краснодарский край), уступив 3 секунды победителю соревнований, британке Андре Гринн /Andrea Green/. Бронзовую медаль выиграла Кристин Гаутзер / Christine Gauthier/ (Канада).

В классе А в соревнованиях на байдарках-одиночках бронзовую медаль завоевал Игорь Коробейников (г. Москва), уступив победителю Андрасу Розборе / András Rozbora/ (Венгрия) менее секунд. Серебряную медаль выиграл Иан Марсден /Ian Marsden/ (Великобритания).

В классе TA, байдарка-одиночка, бронзовую медаль завоевал Виктор Потанин (Краснодарский край), уступив 2 секунды победителю из Австрии Маркусу Менди Свободе / Markus Mendy Swoboda/. «Серебро» у спортсмена из Бразилии Фернандо Рувино де Пауло / Fernando Rufino de Paulo/.

В классе LTA в соревнованиях на байдарках-одиночках бронзовую медаль выиграл Леонид Крылов (г. Москва), уступив 0,7 секунды победителю. Золотую медаль выиграл Юрий Кихаев из Украины. Серебряную медаль завоевал румын Юлиан Сербан /Iulian Serban/.

По итогам всех соревновательных дней чемпионата мира, сборная команда России завоевала 7 медалей (1 серебряную и 6 бронзовых). Напомним, что на прошлогоднем чемпионате мира сборная команда России завоевала 2 медали (1 серебряную и 1 бронзовую).

В торжественной церемонии закрытия чемпионата мира, которая состоится 10 августа, примет участие председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков.

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей на чемпионате мира и желает успехов на предстоящих стартах.