0+

В финальный соревновательный день российские спортсмены завоевали одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, который проходит в г. С

06 февраля 2014 года
6 февраля 2014 года в г. Санкт-Мориц (Швейцария) прошел финальный соревновательный день этапа Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие около 70 спортсменов из 16 стран мира.Российские спортсмены вновь успешно выступили, завоевав одну золотую, две серебряные и две бронзовые медали.Золотую медаль завоевал спортсмен с нарушением зрения Валерий Редкозубов (Красноярский край, Московская область) (ведущий спортсмен – Евгений Героев), а бронзовую - Иван Францев (Камчатский край) (ведущий спортсмен – Герман Аграновский). Серебряную медаль в этом классе завоевал словак Якоб Крако /Jakub KRAKO/.Спортсменка с нарушением зрения Александра Францева (Камчатский край) (ведущий спортсмен – Павел Заботин) завоевала «серебро», отстав всего на 55 сотых секунды от Хенриетты Фаркасовой /Henrieta FARKASOVA/ из Словакии, завоевавшей золотую медаль. "Бронза"- у Мелиссы Перрине /Melissa PERRINE/ из Австрии.Серебряную награду этапа Кубка мира завоевал российский горнолыжник, выступающий в категории «стоя» - Александр Алябьев (Московская область). Золотую и бронзовую награды завоевали двукратный серебряный призер Паралимпийских игр Винсент Гаутейр-Мануель /Vincent GAUTHIER-MANUEL/ и Седрик Амафрой-Бройсат /Cedric AMAFROI-BROISAT/ из Франции. Бронзовую награду завоевала Инга Медведева (спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) (Московская область). Ее опередили спортсменка из Франции - Мария Бочет /Marie BOCHET/ и спортсменка из Германии - трехкратный серебряный призер Паралимпийских игр Андреа Ротфус /Andrea ROTHFUSS/, которые заняли первое и второе места соответственно. По итогам этапа Кубка мира, российские спортсмены завоевали 4 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых медалей.Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей и желает им дальнейших успехов!24 - 27 февраля 2014 года сборная команда России по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения примет участие в финальном этапе Кубка мира в Италии.