0+

В Италии проходит чемпионат Европы по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями

01 октября 2013 года
C 27 сентября по 4 октября 2013 года в Италии проходит чемпионат Европы по настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и интеллектуальными нарушениями. В соревнованиях принимают участие 278 спортсменов из 28 стран За прошедшие соревновательные дни сборная команда России завоевала одну золотую, три серебряные и две бронзовые медали в личном первенстве. Золотую медаль завоевала Надежа Пушпашева (Удмуртская республика), уверенно обыгравшая в финале итальянку Клару Подда со счетом 3:0 Серебряные медали завоевали: - двукратный серебряный призер Паралимпийских игр Юлия Освянникова (Московская область), уступившая в финале Виктории Сафоновой из Украины со счетом 1:3 - Ольга Горшкалева (Ярославская область), уступившая в финале спортсменке из Турции Кавас Неслихан со счетом 2:3 - паралимпийская чемпионка Раиса Чебаника (Московская область), уступившая спортсменке из Хорватии Сандре Паувик 2:3. Бронзовые медали завоевали Александр Эсаулов (Саратовская область) и Юрий Ноздрунов (Орловская область). Чемпионат Европы продолжается, в настоящее время соревнования проходят в командном зачете.

В Италии проходит чемпионат Европы по  настольному теннису спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и  интеллектуальными нарушениями