0+

Во второй и третий соревновательные дни финального этапа Кубка мира по биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения российские спортсмены завоевали 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей

27 января 2014 года
26 января 2014 года в г. Оберриде (Германия) завершился финальный этап Кубка мира по биатлону спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 15 стран мира.Российские спортсмены во второй и третий соревновательные дни в гонке на средние дистанции (12,5км -у мужчин, 10 км - у женщин) и длинные дистанции (15 км - у мужчин, 12,5 км - у женщин) выиграли 25 медалей, из которых 12 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых.Среди мужчин, выступающих в категории «сидя», на обеих дистанциях российские спортсмены заняли весь пьедестал почета. На длинной дистанции Роман Петушков (г. Москва) завоевал золотую медаль, Александр Давидович (Республика Башкортостан) - серебряную, Григорий Мурыгин (Омская область) - бронзовую. На средней дистанции Роман Петушков (г. Москва) завоевал золотую медаль, Алексей Быченок (г. Москва) - серебряную, Григорий Мурыгин (Омская область) - бронзовую.В категории «стоя» на обеих дистанциях Азат Карачурин (Республика Башкортостан) завоевал золотые награды. У женщин в категории «сидя» на длинной дистанции российские спортсменки завоевали весь комплект наград. Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) завоевала золотую медаль этапа Кубка мира, Светлана Коновалова (г. Москва) – серебряную, Надежда Андреева (Республика Башкортостан) – бронзовую. На средней дистанции Светлана Коновалова (г. Москва) - золотую медаль, Марта Зайнуллина (Республика Татарстан) – серебряную.Среди женщин в категории «стоя» на длинной дистанции Анна Миленина (Свердловская область) завоевала серебряную медаль. Бронзовую медаль завоевала Алена Кауфман (Свердловская область). На средней дистанции золотую медаль завоевала Анна Миленина (Свердловская область).Также успешно выступили спортсмены с нарушением зрения. Николай Полухин (ведущий спортсмен – Андрей Токарев) (Тюменская область) и Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен - Максим Пирогов) (Тюменская область) завоевали «золото» и «бронзу» в длинной дистанции. В средней дистанции Станислав Чохлаев (ведущий спортсмен - Максим Пирогов) (Тюменская область) завоевал золотую медаль, Николай Полухин (ведущий спортсмен – Андрей Токарев) (Тюменская область) – серебряную.На длинной дистанции российские спортсменки с нарушением зрения заняли весь пьедестал почета. Михалина Лысова (ведущий спортсмен - Алексей Иванов) (Свердловская область) завоевала золотую, Юлия Будалеева (ведущий спортсмен - Мальцева Татьяна) (Тюменская область) – серебряную медаль, Елена Ремизова (ведущий спортсмен Наталья Якимова) (Тюменская область) – бронзовую медаль. На средней дистанции Михалина Лысова (ведущий спортсмен - Алексей Иванов) (Свердловская область) завоевала золотую медаль, Юлия Будалеева (ведущий спортсмен - Татьяна Мальцева) (Тюменская область) – серебряную медаль.Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов и желает им удачи в предстоящих стартах!