0+

За третий и четвертый соревновательные дни сборная команда России завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей на чемпионате Европы по фехтованию на колясках во Франции

11 июня 2014 года

Сборная команда России по фехтованию на колясках продолжает свое выступление на чемпионате Европы в г. Страсбурге (Франция).

За третий и четвертый соревновательные дни российская сборная завоевала 2 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей и занимает второе место неофициального медального зачета.

В третий соревновательный день прошли соревнования у женщин на рапире в категориях «А» и «В» и у мужчин на шпаге в категориях «А» и «В».

В женской рапире в категории «А» Юлия Ефимова (Омская область) завоевала серебряную медаль. На первом месте - Сюзанна Крайняк (Zsuzsanna KRAJNYAK)(Венгрия), на третьих - Наталья Маркович (Украина) и Вероника Юхас (Veronika JUHASZ)(Венгрия)

В категории “В” на рапирах россиянки Виктория Бойкова (г. Москва) и Ирина Мишурова (г. Москва) завоевали серебро и бронзу соответственно. Верхнюю ступень пьедестала почета заняла Марка Вио Беатриц (Beatrice Maria VIO) (Италия), также третье место заняла Симона Бризет-Бритке (Simone BRIESE-BAETKE) (Германия).

У мужчин на шпаге в категории «А» очередное золото в копилку нашей сборной принес
Роман Федяев (Омская область). Он был сильнее Романа Нобеля (Romain NOBLE) (Германия) (2 место). На третьих местах – россиянин Евгений Почевалин (Новосибирская область) и Дариуш Пендер (Dariusz PENDER) (Польша).

У мужчин на шпаге в категории «В» Александр Кузюков (Омская область) завоевал бронзовую награду. На первом месте в этой категории Андрей Проневич (Беларусь), на втором - Николай Безъязычный (Беларусь), также на третьем месте Георгий Левандовский (Grzegorz LEWONOWSKI)(Польша).

Четвертый день соревнований принес в копилку сборной третью золотую медаль. В состязаниях на рапире в категории «С» золото завоевал Сергей Баринов (г. Москва). Также Александр Логутенко (Новосибирская область) и Николай Лукьянов (Московская область) завоевали бронзовые награды. Второе место взял Алексей Сундиев (Украина).