0+

Ирина Никитина одержала три победы на чемпионате России по велоспорту на шоссе спорта ЛИН

10 июня 2016 года
Спортсменка из Пензенской области Ирина Никитина завоевала три золотые медали на чемпионате страны по велоспорту (шоссе) спорта лиц с интеллектуальными нарушениями (ЛИН), проходившем в Костроме.

Первую победу Ирина Никитина одержала в групповой гонке на дистанции 10 километров, показав результат 36 минут 57,0 секунды.
Серебряным призером стала Любовь Тарасова (Костромская область, 37.54,0), а бронзовым - Прасковья Яковлева (Костромская область, 37.54,0).

Ирина Никитина затем первенствовала в индивидуальной гонке на дистанции 50 км (1 час 56 минут 23 секунды). Второе и третье места также заняли спортсменки из Костромской области - Любовь Тарасова (2.03,23) и Прасковья Яковлева (2.09,20).

Третью награду Ирина Никитина выиграла в командной гонке на 20 км - в составе первой сборной Центрального федерального округа. Вместе с Прасковьей Яковлевой (Костромская область) и Екатериной Жуковой (город Москва) был показан результат 46.42,0.

Дважды победителем чемпионата России стал Игорь Моисеев (город Москва).
Представитель столичной команды выиграл групповую гонку на 10 км (время - 30.51,0) и индивидуальную гонку на 50 км (1.28,47). В тройку призеров соответственно вошли Георгий Крюков (Костромская область, 32.18,0) и Михаил Судибье (город Москва, 32.18,5), Михаил Судибье (1.35,25) и Георгий Крюков (1.37,48).

В командной гонке на 20 км звание чемпиона России завоевала вторая сборная Центрального федерального округа, за которую выступали Андрей Бондаренко (город Москва), Станислав Борисов (город Москва) и Александр Сорокин (Нижегородская область).