var h_hght = 169; // высота шапки var h_mrg = 0; // отступ когда шапка уже не видна $(function(){ var elem = $('nav.top-navi'); var top = $(this).scrollTop(); if(top > h_hght){ elem.css('top', h_mrg); } $(window).scroll(function(){ top = $(this).scrollTop(); if (top+h_mrg < h_hght) { elem.css('top', (h_hght-top)); } else { elem.css('top', h_mrg); } }); });
Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

Сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА выиграла командный зачет 2 этапа Кубка Европы в Чехии

16 Июля 2019 года
В г. Нове-Место (Чехия) с 7 по 13 июля проходил 2 этап Кубка Европы по стрельбе из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Сборная Команда России уверенно выиграла медальный зачет соревнований, завоевав 9 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали.

На втором месте медального зачета с 2 золотыми, 1 серебряной и 3 бронзовыми медалями - хозяева соревнований, и третье место у сборной Италии (1 золотая, 2 серебряные и 2 бронзовые награды).

В составе сборной команды России по 3 золотые медали завоевали Степанида Артахинова (Республика Саха (Якутия) и Баир Шигаев (Республика Бурятия).

Антон Зяпаев (Свердловская область), Светлана Баранцева (Краснодарский край) и Бато Цыдендоржиев (Забайкальский край) по два раза поднимались на верхнюю ступень пьедестала почета.

Подмосковная спортсменка Елена Крутова завоевала золотую, серебряную и бронзовую награды.

По одному разу на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Марина Лыжникова (г. Москва), Бадма Хаминдаев (Республика Бурятия), Наиль Гатин (Московская область) и Руслан Очур (Республика Тыва).

Представитель Хабаровского края Денис Тен завоевал бронзовую медаль соревнований.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата с завоеванием 9 золотых, 1 серебряной, 1 бронзовой медалей и первого общекомандного места на 2 этапе Кубка Европы и желает успехов на предстоящих соревнованиях!

Результаты соревнований доступны на сайте Паралимпийского комитета России в разделе «Протоколы».

Фотографии: https://archeryeurope.smugmug.com/Para-Archery-Cup/Nove-Mesto-2019

Стрельба из лука среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата - одна из старейших дисциплин в программе Паралимпийских летних игр, включенная в программу I Паралимпийских летних игр 1960 года в г. Риме (Италия). Первые соревнования по стрельбе из лука прошли в 1948 году в г. Стоук-Мандевиле, что ассоциирует этот вид спорта с зарождением паралимпийского движения в целом. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 9 комплектов медалей в стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА. 


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА выиграла командный зачет 2 этапа Кубка Европы в Чехии

Сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА выиграла командный зачет 2 этапа Кубка Европы в Чехии

Сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА выиграла командный зачет 2 этапа Кубка Европы в Чехии

Сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с ПОДА выиграла командный зачет 2 этапа Кубка Европы в Чехии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
06 - 14 Июля 2019 года Кубок Европы
Стрельба из лука (ПОДА)
Чехия

Сайт соревнований

www.archeryeurope.org
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
911
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Золото РоссияРоссия Руслан Очур
Бато Цыдендоржиев
Антон Зяпаев
Recurve Men Open Team
Золото РоссияРоссия Светлана Баранцева
Бато Цыдендоржиев
Recurve Open Mixed Team
Золото РоссияРоссия Антон Зяпаев
Recurve Men Open
Бронза РоссияРоссия Елена Крутова
Денис Тен
W1 Open (Rec/Comp) Mixed Team
Золото РоссияРоссия Наиль Гатин
Бадма Хаминдаев
Баир Шигаев
Compound Men Open Team
Золото РоссияРоссия Степанида Артахинова
Марина Лыжникова
Елена Крутова
Compound Women Open Team
Золото РоссияРоссия Степанида Артахинова
Баир Шигаев
Compound Open Mixed Team
Золото РоссияРоссия Светлана Баранцева
Recurve Women Open
Золото РоссияРоссия Баир Шигаев
Compound Men Open
Золото РоссияРоссия Степанида Артахинова
Compound Women Open
Серебро РоссияРоссия Елена Крутова
Women W1 Open (Rec/Comp)

Протоколы соревнований

Новости соревнований