0+

Сборная команда России по стрельбе из лука завоевала первое общекомандное место на чемпионате Европы во Франции

12 апреля 2016 года
Сборная команда России по стрельбе из лука спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата завоевала 4 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды и заняла первое общекомандное место на чемпионате Европы, прошедшем в г. Сан Жен де Монтс.
Россияне по итогам турнира были сильнее сборных Великобритании и Польши.
В личных стрельбах российские лучники взяли шесть медалей, из которых 3 –высшей пробы, 1 серебро и 2 бронзовые награды.
Золотые медали завоевали:
Бато Цыдендоржиев (Забайкальский край) – классический лук, открытый класс.
Светлана Баранцева (Краснодарский край) - классический лук, открытый класс.
Татьяна Андриевская (Республика Бурятия) - блочный лук, открытый класс.
Серебряную медаль завоевал:
Александр Зубарь (Хабаровский край) - блочный лук, открытый класс.
Бронзовые медали завоевали:
Степанида Артахинова (Республика Саха-Якутия) - блочный лук, открытый класс.
Игорь Мешков (Московская область) – W1 открытый класс.
В командных соревнованиях россияне завоевали 4 медали: 1 золотую и 3 серебряные награды.
Золотые медали завоевала женская сборная команда в открытом классе в классическом луке. В победную тройку вошли Светлана Баранцева, Маргарита Сидоренко (Краснодарский край) и Ирина Российская (Московская область).
Серебряные медали завоевали:
Смешанная сборная команда в открытом классе в классическом луке (Светлана Баранцева, Бато Цыдендоржиев);
Смешанная сборная команда W1 (спортсмены-колясочники) в открытом классе (Елена Крутова (Московская область), Игорь Мешков);
Женская сборная команда в открытом классе в блочном луке (Степанида Артахинова, Нонна Александрова (Забайкальский край), Татьяна Андриевская).
По итогам турнира россияне завоевали дополнительную мужскую личную квоту на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия).
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по стрельбе из лука с завоеванием медалей и квот на Чемпионате Европы и желает успехов на заключительном этапе подготовки к Играм.