Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

В Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по танцам на колясках

10 сентября 2021 года

С 11 по 12 сентября 2021 года в г. Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по танцам на колясках.

Соревнования будут проходить в конгресс-холле отеля «Холидей Инн Московские ворота Санкт-Петербург». 11 сентября в 14.00 состоится официальная церемония открытия соревнований - парад участников, показательный номер от спортсменов сборной команды России по танцам на колясках и приветствия официальных лиц.

Заявки на участие подали рекордное количество спортсменов - 107 спортсменов из 18 регионов страны – городов Москвы, Севастополя и Санкт-Петербурга, Приморского и Пермского краев, Удмуртской и Чувашской Республик, Республики Татарстан, Вологодской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Омской, Тамбовской, Тверской и Тюменской областей, а также Ямало–Ненецкого автономного округа. Это самые большие по численности соревнования за всю историю проведения чемпионатов страны по танцам на колясках.

В течение двух дней будут разыграны медали в европейской, латиноамериканской и произвольной программах среди пар комби (один партнер танцует на ногах, второй в коляске), соревнования в европейской и латиноамериканской программах у дуэтов (оба партнера танцуют в коляске), в общей и произвольной программах среди мужчин и женщин в одиночной дисциплине. Всего спортсмены разыграют 18 комплектов наград в официальных дисциплинах.

В программу турнира также включены состязания среди юниоров в общей и произвольной программах и соревнования в произвольной программе у дуэтов.

Вне официального зачета будут проходить соревнования среди детей в возрасте от 7 до 12 лет в общей и произвольной программах.

Традиционно, соревнования неофициального зачета украсят выступления ансамблей.

По результатам национального чемпионата будет сформирован состав сборной команды России для участия в чемпионате мира 2021 года, который состоится в Корее в ноябре этого года.

После завершения национального чемпионата 13 и 14 сентября в Санкт-Петербурге состоится межрегиональный мастер-класс по программе «Азбука танцев на колясках»

Проект «Азбука танцев на колясках» включает в себя несколько направлений: создание методического материала по танцам на колясках для специалистов и танцоров для визуального и дистанционного обучения, проведение межрегиональных и выездных мастер-классов для преподавателей и танцоров разного уровня подготовки в региональных организациях, организация Всероссийского Фестиваля "Лучик света" по танцам на колясках для детей и юниоров.


Пресс-служба Паралимпийского комитета России


В Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по танцам на колясках

В Санкт-Петербурге состоится чемпионат России по танцам на колясках

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
11 - 13 сентября 2021 года Чемпионат России
Танцы на колясках
г. Санкт-Петербург

Протоколы соревнований

Новости соревнований