0+

8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали завоевала сборная команда России по танцам на колясках на международном турнире в Тайвани

24 сентября 2019 года
21-22 сентября в городе Бейганг (Тайвань) прошел открытый международный турнир по танцам на колясках 2019 Beigang Para Dance Sport Open.

Российскую Федерацию представляла делегация из шести спортсменов, которые завоевали 13 медалей - 8 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые.

Золото в соревнованиях комби в произвольной и латиноамериканской программе /класс 2, завоевала пара Светлана Кукушкина и Максим Седаков, победителем турнира Максим Седаков стал и в личном первенстве в одиночных соревнованиях у мужчин в общей и произвольной программах.

Второе место в общей программе и третье место в произвольной программе у мужчин/класс 2 занял Сергей Антонов, завоевав серебряную и бронзовую медали.

Лучшей среди женщин в общей программе/класс 2 стала Александра Бердник, пополнив копилку российской сборной золотой медалью.

Ну а дуэт Сергей Антонов и Александра Бердник не оставил никаких шансов своим соперникам, поднявшись на вершину пьедестала во всех дисциплинах у дуэтов в классе 2 - золотые медали в латиноамериканской, европейской и произвольной программах отправились в Россию.

Успешно показали себя и наши юниоры – Анастасия Пономарева выступила и в юниорской и во взрослой дисциплине и завоевала серебро соревнований юниоров-девушек в общей программе и бронзу за выступление в произвольной программе среди женщин.

Андрей Рожинов завоевал бронзовую медаль соревнований юниоров-юношей в общей программе.