0+

Подмосковная спортсменка Виктория Львова завоевала золотую и бронзовую медали на международном турнире по теннису на колясках в Турции

03 мая 2021 года
В г. Анталья (Турция) с 25 по 29 апреля проходил международный турнир по теннису на колясках «Kros Medical Open».

Сборную команду России представляли подмосковные спортсменки Виктория Львова и Людмила Бубнова.

В личном первенстве Виктория Львова в финальном матче нанесла поражение представительнице Аргентины Мария Флоренция Морено/Maria Florencia Moreno/.

Людмила Бубнова в первом туре нанесла поражение представительнице Турции, а во втором – уступила Виктории.

В парном разряде Виктория с представительницей Турции Бусра Ун/Busra Un/ дошли до полуфинала, где уступили Эмми Кайзер/EmmyKaiser/ (США) и Марии Флоренции Морено/Maria Florencia Moreno/ (Аргетнина).

Паралимпийский комитет России поздравляет Викторию Львову с завоеванием золотой и бронзовой медалей на международном турнире по теннису на колясках в Турции.

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в теннисе на колясках.