0+

Женская сборная команда России по теннису на колясках заняла 9 место на Кубке мира в Израиле

24 мая 2019 года
В г. Рамат-ха-Шарон (Израиль) с 13 по 18 мая проходил командный Кубок мира по теннису на колясках.

Женская сборная команда России, в составе которой выступали Виктория Львова (Московская область), Людмила Бубнова (Московская область) и Амина Мангутова (г. Москва ), по итогу соревнований заняли 9-е место.

Всего за призы турнира вели борьбу 12 женских команд, поделенных на групповом этапе на 4 группы.

В групповой части турнира российская команда потерпела поражения со счетом 2-1 от сборных Южной Африки и Колумбии, после чего продолжила борьбу за 9 место турнира.

Далее наши спортсменки, также со счетом 2-1, одолели сборные Швейцарии и Франции и заняли 9 место.

Теннис на колясках — включен в программу Паралимпийских игр. В игре используются стандартные для тенниса площадка и инвентарь, основные отличия в правилах заключаются в том, что удар по мячу можно наносить не только после первого, но и после второго отскока мяча о поверхность, при этом второй отскок может быть за пределами корта. Развитием вида спорта занимается Международная федерация тенниса.