0+

В г. Дмитрове определены победители чемпионата России по теннису на колясках

18 ноября 2016 года
Чемпионат проходил в период с 11 по 17 ноября, в нем приняли участие 12 мужчин и 8 женщин.

Среди мужчин в одиночном разряде победу одержал представитель Самарской области Ильдус Шайхисламов, второе место занял Юрий Головин из Московской области. В матче за третье место победу одержал Леонид Шевчик из г. Москвы.

В парном разряде сильнейшей оказалась пара Юрий Головин и Ильдус Шайхисламов (Московская область/Самарская область) обыграв в финальной игре Константина Афиногенова и Леонида Шевчика (г. Санкт-Петербург/г. Москва). Бронзовые награды завоевали Иван Андреев и Марат Юсупов (оба Республика Башкортостан).

Среди женщин сильнейшей спортсменкой оказалась Виктория Львова (Московская область). В финальном матче она одержала победу над представительницей Московской области Людмилой Бубновой. Бронзовую награду завоевала представительница Москвы Евгения Короткина.

В парном разряде первыми стали Виктория Львова и Людмила Бубнова (обе Московская область), серебряные награды завоевала пара Полина Шакирова и Евгения Короткина (г. Санкт-Петербург/г. Москва). Бронзовыми призерами стали Юлия Ощепкова и Наталья Прокофьева (Пермский край/Санкт-Петербург).

Старший тренер сборной команды России по теннису на колясках Ольга Мурина в интервью пресс-службе ПКР рассказала об итогах Чемпионата России:

«На чемпионате России очень хорошо проявили себя юные спортсмены, которые показывали высокий спортивный класс. Отдельно стоит выделить 12-летнего Сергея Лысова из Тольятти (Самарская область). Он впервые выступал во взрослом турнире и сразу же пробился в полуфинал, победив в четвертьфинале опытного соперника - Марата Юсупова. Причем встреча продолжалась очень много времени, 2 часа 40 минут, и завершилась победой юного спортсмена в трех сетах (2-1).
В результате Сергей Лысов занял четвертое место, а шестым стал 14-летний Алексей Шуклин (Пермский край), также в трех партиях (2-1, на тай-брейке) нанесший поражение члену сборной страны Константину Афиногенову (город Санкт-Петербург).
Успешно выступила и еще одна молодая, но уже довольно опытная теннисистка, 18-летняя Виктория Львова. Спортсменка победила и в одиночном турнире, и в парных соревнованиях - вместе с Людмилой Бубновой.»