0+

2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали завоевали российские паратхэквондисты на международных соревнованиях в Корее

05 июля 2019 года
В Корее завершились международные соревнования по паратхэквондо.

По итогу соревнований 8 российских спортсменов в паралимпийском классе К44 завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 4 бронзовые медали.

В весовой категории свыше 75 кг представители Дагестана завоевали золотую и серебряную медали. Алисхаб Рамазанов в финальном поединке нанес поражение Зайнутдину Атаеву.

В весовой категории до 61 кг также два россиянина поднялись на пьедестал почета. Победителем стал представитель Ивановской области Даниил Сидоров, бронзовая медаль у новосибирца Асхата Акматова.

В категории до 75 кг бронзовыми призерами соревнований стали Владимир Феофанов (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра) и Магомедзагир Исалдибиров (Республика Дагестан).

Среди женщин краснодарская спортсменка Анна Поддубская в весовой категории до 49 кг завоевала серебряную медаль, а югорчанка Айшат Рамазанова в категории до 58 кг – стала третьей.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по паратхэквондо с завоеванием 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых медалей на международных соревнованиях в Корее и желает успехов в предстоящих стартах!

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в паратхэквондо.