0+

2 серебряные и 5 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по паратхэквондо на Открытом чемпионате Азии

20 июля 2019 года
С 16 по 19 июля в столице Иордании, г. Аммане, проходил V Открытый чемпионат Азии по паратхэквнондо.

В соревнованиях приняли участие 10 российских спортсменов, выступавших в паралимпийском классе К44.

Серебряные медали завоевали Алиасхаб Рамазанов (Республика Дагестан) в весовой категории свыше 75кг и Айшат Рамазанова (ХМАО-Югра) в категории до 58кг.

На третью ступень пьедестала почета поднялись 5 российских спортсменов.

В весовой категории до 75 кг югорчанин Владимир Феофанов и представитель Республики Дагестан Магомедзагир Исалдибиров завоевали бронзовые медали, представитель Чеченской Республики Билал Яхьев стал призером в категории свыше 75 кг.

Среди женщин на пьедестал почета поднялись столичная спортсменка Марьям Салимереева к категории свыше 58 кг, и краснодарская паратхэквондистка Анна Поддубская в категории до 49 кг.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по паратхэквондо с завоеванием 2 серебряных и 5 бронзовых медалей на 5 Открытый чемпионат Азии!

Паратхэквондо вошел в программу XVI Паралимпийских летних игр 2020 года в г. Токио (Япония). Правила соревнований, техника, площадка для соревнований, пояса спортсменов — как в олимпийском тхэквондо. Отличие заключается только в том, что удары в голову запрещаются. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыграно 6 комплектов медалей в паратхэквондо.