0+

Российские паратриатлонисты завоевали 4 награды на престижном турнире в Японии

15 мая 2017 года
Спортсмены сборной команды России стали обладателями одной золотой медали, двух серебряных наград и одной бронзовой на крупных международных соревнованиях, прошедших в г. Йокогама (Япония) - Yokohama ITV World Paratriatlon Series.

Состязания состоялись 13 мая и включали в себя плавание (дистанция - 750 метров), велосипедную гонку (дистанция - 20 км) и бег (дистанция - 5 км).

Борьбу за награды турнира вели 72 атлета из 17 стран мира.

Анна Плотникова (Тюменская область) преодолела дистанцию за 1 час 21 минуту и 38 секунд став победительницей в классе PTS3, на втором месте немка Нора Хансел/nora Hansel/ (1.23,34).

Другой спортсмен из Тюменской области Александр Ялчик занял второе место в классе PTS5 (время - 01.02,27), всего на 4 секунды отстав от ставшего первым американца Криса Хаммера/Chris Hammer/.

Михаил Колмаков (Нижегородская область) также финишировал на втором месте (класс PTS4, результат - 01.06,47), а соревнования в этом классе выиграл Джэйми Браун/Jamie Brown/ (Америка)(1.05,35).

Анна Бычкова (Ставропольский край) заняла третье место в классе PTS5 (время - 01.16,18), пропустив вперед француженку Гладис Лемусси/Gwladys Lemoussu/ (1.11,54) и представительницу Австралии Кайт Доугти/Kate Doughty/ (1.09,20).

Вероника Габитова (город Москва) завершила соревнования на шестой позиции в классе PTS2, затратив на прохождение трассы 1 час 33 минуты и 11 секунд, соревнования в этом классе выиграла американка Алиса Сили/Allysa Seely/ (1.21,01).

Паралимпийский комитет России поздравляет российских спортсменов с завоеванием медалей международного турнира и желает успехов в предстоящих стартах!

Фотографии со страниц спортсменов в Facebook.