0+

Российский паратриатлонист Александр Ялчик стал серебряным призером крупного турнира во Франции

медали российских спортсменов

21 июня 2016 года

Представитель сборной команды России Александр Ялчик занял второе место на заключительном этапе серии международных соревнований 2016 года по паратриатлону, проходившем во французском городе Безансон.

Состязания состоялись 19 июня.

Природные катаклизмы внесли серьезные коррективы в формат проведения турнира. Из-за высокого уровня воды в реке Ду и сильного течения соревнования проходили в формате дуатлона: плавание на 2,5 километра, велогонка на 20 км и бег на 5 км.

Спортсмен из Тюменской области Александр Ялчик в состязании атлетов класса РТ-4 показал результат 58 минут 53 секунды, на 26 секунд отстав от титулованного француза Янника Бурсье (время - 58 мин 27 сек). Третье место занял британец Дэвид Хилл (59 мин 35 сек).

Паралимпийский комитет России поздравляет Александра Ялчика с завоеванием серебряной медали и желает успехов в заключительном этапе подготовки к Паралимпиаде-2016!