0+

Сборная команда России по паратриатлону успешно выступает на международных турнирах в Японии и Испании

18 мая 2015 года
16 мая сборная команда России по триатлону приняла участие в международных соревнованиях в Японии. В турнире участвовали 59 спортсменов (45 мужчин и 14 женщин) из 15 стран.

В классе РТ4 Александр Ялчик (Тюменская область)  уверенно взял золотую медаль, обогнав 14 соперников.

Вторую золотую медаль нашей команде принёс Денис Кунгурцев (Свердловская область) в классе РТ3, опередив ближайшего соперника испанца Alejandro Sánchez Palomero на 2 минуты.

Серебряную медаль  завоевала Анна Бычкова (Ставропольский край) (РТ4).

По итогам этих соревнований россияне заняли 3 место в неофициальном медальном зачёте, проиграв лишь австралийцам (3 золотых и 1 бронзовая) и американцам (2 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая).

Ранее, 10 мая сборная команда России по триатлону приняла участие в международных соревнованиях в Мадриде. В соревнованиях участвовали 59 спортсменов (42 мужчины и 17 женщин) из 18 стран.

Прошлогодний чемпион мира, россиянин Василий Егоров (г. Москва) завоевал золотую медаль в классе РТ2. Проиграв в плавании и велогонке 2 мин.37 сек. серебряному призёру, итальянцу Мишелю Феррарину, Василий отыграл в беге 3 мин. 01 сек. и финишировал первый.

В классе РТ4 Александр Ялчик (Тюменская область) завоевал бронзовую медаль. Золотая у немца Мартина Шульца, серебряная - у француза Янника Борсо

Следующий международный старт пройдёт 30 мая в г. Лондоне.