0+

Арслан Гильмутдинов завоевал бронзу на стартовавшем чемпионате мира по велоспорту на треке в Италии

18 марта 2016 года
Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика, MC2) завоевал бронзовую награду в гонке преследования на 3000 метров на стартовавшем чемпионате мира по велоспорту на треке в Италии.
Золото и серебро завоевали представители Канады и Ирландии.

Соревнования проходят с 17 по 20 марта в итальянском городе Монтикьяри и станут заключительным этапом отбора на XV летние Паралимпийские игры в Рио-де-Жанейро (квалификация завершается 27 марта).
В соревновании примут участие 174 спортсмена из 32 стран мира.
В заявку национальной команды включены следующие атлеты.

- Елена Галкина (г. Москва, WS4),
- Никита Нагнибедов (город Москва, MC4).
Спортсмены с нарушением зрения:
- Мария Соломатина (город Москва, WB)
- Леонид Тютин (город Москва, MB).

В четверг в гонке на время на дистанции 1000 метров Никита Нагнибедов показал результат 1 минута 11,794 секунды и занял 14-е место. Победителем стал британец Джоди Кунди (1.04,654).
Елена Галкина и Ксения Севастьянова в гонке на время на 500 м заняли соответственно 10-е (43.583) и 11-е (44.479) места. Звание чемпионки мира завоевали представительница Великобритании Кадина Кокс (37.456).

Паралимпийский комитет России поздравляет Арслана Гильмутдинова с завоеванием бронзовой медали и желает успехов всем российским велосипедистам в предстоящих стартах!