0+

В г. Омске завершился чемпионат России по велоспорту на треке среди лиц с ПОДА

10 октября 2016 года
В г. Омске (Омская область) Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по велоспорту на треке.
В турнире приняли участие 21 спортсмен из 9 регионов Российской Федерации.

Итоги чемпионата России

В индивидуальной гонке преследования на 3000 метров среди женщин в объединенном классе С2-С5 победу одержала Елена Галкина (г. Москва).
Среди мужчин в классе С1-С2 победил Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика), в классе С3 – Алексей Обыденнов (Московская область).
В классе С4-С5 сильнейшим стал Сергей Пудов (Удмуртская Республика).

В гите на 500 метров с места среди женщин первое место завоевала Елена Галкина (г. Москва).
В гите на 1000 метров стоя в классе С1-С2 золото завоевал Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика). В классе С3 золото взял Алексей Обыденнов (Московская область). В классе С4-С5 Сергей Пудов (Удмуртская Республика) завоевал золотую медаль.

В скретче (групповая гонка) на 40 кругов среди женщин сильнейшей стала Анна Тихонова (Новгородская область).
Среди мужчин в этой же дисциплине на 60 кругов в классе С1-С3 золото завоевал Алексей Обыденнов (Московская область). В классе С4-С5 золотую медаль взял Сергей Пудов (Удмуртская Республика).

В командном спринте золотые медали чемпионата России паралимпийский состав сборной в этой дисциплине – Сергей Батуков (Самарская область), Сергей Пудов (Удмуртская Республика) и Алексей Обыденнов (Московская область).

Старший тренер сборной команды России по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Екатерина Мухортова отметила, что на данном чемпионате России были введены две новые дисциплины, ранее не проводившиеся в рамках национального первенства – скретч и командный спринт, а медали впервые разыгрывались в учетом фактора.