0+

5 медалей завоевали российские спортсмены в первый соревновательный день Кубка мира по велоспорту в Италии

13 мая 2017 года
В г. Маниаго (Италия) стартовал первый этап Кубка мира по велоспорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения.

Соревнования проходят с 12 по 14 мая, в них принимают участие более 150 спортсменов из 35 стран мира.

Гонка на время, прошедшая 12 мая, принесла Российским спортсменам 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.

Представительница Московской области Юлия Сибагатова с результатом 25 мин 58.95 сек одержала победу в классе Т1, на втором месте представительница Канады Шелей Гаутьер/Shelley Gautier/ (26:52.35).

Еще один подмосковный спортсмен Сергей Семочкин завоевал серебряную награду с результатом 22:51.19, победу в гонке одержал велогонщик из Франции Квентин Абаже/Quentin Aubague/ (22:14.73), завершает тройку призеров чех Жири Хиндр/Jiri Hindr/ (23:56.77).

Москвичка Светлана Мошкович в классе Н4 показала второе время (20:23.18), победу в этом классе одержала немка Кристиан Реппе/Christiane Reppe/ (20:17.45), третий результат показала представительница Швейцарии Сандра Граф/Sandra Graf/ (22:25.73).

В классе С2 разница по времени между чемпионом и призерами Кубка мира составила менее 5 секунд, Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика) принес сборной России бронзовую медаль, показав результат 16:10.14 сек. Выиграл заезд ирландец Колин Линч/Colin Lynch/ (16:05.64), на втором месте канадец Тристен Шеврон/Tristen Chevron/ (16:08.87).

В классе С3 москвич Сергей Устинов (32:52.00) показал второй результат в гонке уступив Канадцу Михаэлю Саметз /Michael Sametz/ (31:45.82), завершает призовую тройку представитель Новой Зеландии Фрасер Шарп/Fraser Sharp/ (33 :14.12).

13 и 14 мая состоятся Дорожные гонки, также 14 мая пройдут командные заезды.

В Кубке мира принимают участие 9 российских спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата и 3 велотандема спорта слепых.

Сборная команда России:

Класс Т1
Сергей Семочкин (Московская область)
Юлия Сибагатова (Московская область)

Класс С2
Арслан Гильмутдинов (Удмуртская Республика)