0+

Названы обладатели Кубка России по велоспорту в тандемах среди спортсменов с нарушением зрения

13 августа 2015 года
Победители по велоспорту в соревновании спортсменов с нарушением зрения определены по итогам Кубка России, проходившего в период с 5 по 7 августа в г. Туле (Тульская область).

В гите с места на дистанции 1000 метров победили представители г. Москвы Леонид Тютин и Артур Спирин (результат - 1 минута, 07,503 секунды). Второе место заняли также столичные спортсмены Сергей Манжос и Никита Балунов (1 минута 11, 225 секунды), а третье - дуэт из Тульской области Максим Трофимов и Ростислав Черныш (1 минута 12,310 секунды).

Экипаж Тютин/Спирин первенствовал и в гите с ходу на 200 метров (11,120 секунды), опередив двойки Манжос/Балунов (11,490 секунды) и Трофимов/Черныш (11,800 секунды).

Однако в индивидуальной гонке преследования на 4 км победили хозяева трассы - Сергей Трофимов и Ростислав Черныш (время - 5 минут 00,623 секунды). Второе место заняли Тютин и Спирин (5 минут 03,959 секунды), а третье - Николай Нехорошев и Сергей Попов (Тамбовская область, 5 минут 11,967 секунды).

В состязании женщин две победы одержали Евгения Вершинина и Елена Богданова. Тандем из сборной Тульской области выиграл гит с места на 1000 метров (результат - 1 минута 21,062 секунды) и индивидуальную гонку преследования на 3 км (время - 4 минуты 16,176 секунды). Вторые места на данных дистанциях дважды заняли москвички Мария Соломатина и Диана Аратова (в первом случае результат - 1 минута 23,561 секунды, во втором - 4 минуты 17,062 секунды) и также гонщицы из сборной Москвы Виктория Кленова и Светлана Тазетдинова (время соответственно - 1 минута 26,835 секунды и 4 минуты 19,215 секунды).

Гит с ходу на 200 метров выиграли Соломатина и Аратова (показатель - 13,367 секунды), опередившие Вершинину и Богданову (13,815 секунды), а также и Кленову и Тазетдинову (15,380 секунды).