0+

Мужская и женская сборные России по волейболу сидя в Китае завоевали квоты на участие в Паралимпийских играх в Рио-де-Жанейро!

23 марта 2016 года
Волейболисты и волейболистки сборных команда России стали победителями квалификационного турнира, завершившегося в городе Хучжоу (Китай).

Соревнования проходили в Хучжоу с 17 по 23 марта.

Мужская сборная России в решающем матче победила команду Украины - 3-1. Первую партию россияне выиграли со счетом 25:23, вторую - 25:10, но третий сет остался за соперниками - 25:17. Однако в четвертом отечественные спортсмены взяли верх, став обладателями единственной путевки на Игры-2016.

Ранее россияне в двух заключительных матчах предварительного этапа обыграли сборные Японии - 3-0 (25:15, 25:6, 25:13) и Южной Кореи - 3-0 (25:11, 25:6, 25:11).

Результат выступления мужчин в Китае - девять побед в девяти матчах при соотношении выигранных и проигранных партий - 27-1.

Россиянки в последнем туре группового этапа победили итальянок - 3-0 (25:1, 25:8, 25:11), с сухим счетом  3-0 выиграв все пять матчей.

В решающей встрече за единственную квоту на Паралимпийские игры-2016 женская сборная России в упорной борьбе победила команду Нидерландов - 3-0 (30:28, 25:22, 25:10).

Российские волейболистки также выиграли все матчи на соревнованиях в Китае - шесть побед подряд с соотношением выигранных и проигранных сетов - 18-0.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборные команды России во главе со старшим тренером Александром Овсянниковым с завоеванием квот на участие в XV Паралимпийских летних играх 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия) и желает успехов на решающем этапе подготовке к Играм.