0+

Сборная команда России по волейболу сидя одержала победу в 8-х традиционных международных спортивных соревнованиях "Pajulahti Games" и европейском зональном турнире в Финляндии

23 января 2018 года
Сборная команда России по волейболу сидя одержала победу в 8-х традиционных международных спортивных соревнованиях "Pajulahti Games" и европейском зональном турнире, которые состоялись в финском городе Настола с 19 по 21 января.

Европейский зональный турнир

В рамках соревнований традиционных игр состоялась первая игра Европейского суб-зонального турнира, в которой приняли участие сборные России и Финляндии. Российская команда в трех партиях нанесла поражение соперницам и выиграла суб-зональный турнир.

Аналогичная игра пройдет в зоне 3, где выступают Венгрия, Хорватия, Словения и Италия, она в марте текущего года в Венгрии.

По итогам выигрыша над Финляндией, сборная России получила рейтинговые очки для посева на чемпионате Европы, которой пройдет в 2019 году.

Волейбольный турнир "Pajulahti Games"

Борьбу за награды в состязании волейболисток вели по две команды (А и В) из России, Финляндии и Голландии.

В турнире команд А российские волейболистки одержали 5 побед в 6 играх и заняли первое место, второе место у Нидерландов, на третьем месте команда Финляндии.

В соперничестве команд В Россия выиграла две игры не допустив ни одного поражения и выиграла соревнования, второе место заняла Финляндия, на третьем Нидерланды.

В ходе турнира каждая сборная была разделена на две команды, которые играли по круговой системе.

Также в рамках игр прошли соревнования по дзюдо спорта лиц с интеллектуальными нарушениями и настольному теннису спорта слепых.

ДЗЮДО СПОРТА ЛИН

В соревнованиях по дзюдо спорта лиц с интеллектуальными нарушениями Ксения Горчакова (Владимирская область) стала первой в категории до 78 кг, также она заняла 3-е место в категории свыше 100 кг. Артем Семенов (Владимирская область) выиграл в соперничестве мужчин в весовой категории до 66 кг.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС СПОРТА СЛЕПЫХ

В соревнованиях по настольному теннису спорта слепых борьбу за награды вели 29 мужчин и 16 женщин из Финляндии, Швейцарии, Франции, Италии, Эстонии, Нидерландов, Польши и России.

Среди мужчин лучший результат среди россиян показал Владимир Поляков (Тверская область), который занял 5 место, у Игоря Балицкого (Тверская область) – 18-й место.

Среди женщин Ирина Лаврова (Волгоградская область) заняла 11 место, а Татьяна Ковтуненко (г. Санкт-Петербург) -13-е.