Версия сайта для слабовидящих
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
Личный кабинет

Паралимпийских чемпионов из Башкортостана встретили в уфимском аэропорту

16 сентября 2021 года
14 сентября в аэропорту Уфы состоялась торжественная встреча паралимпийских чемпионов и их наставников на родной земле Башкортостана.

Букеты цветов, плакаты с именами героев, разноцветные шары, бурные овации, скандирование: «Молодцы!», а еще трепет и слезы на глазах практически всех присутствующих — именно такой стала встреча паралимпийцев из Башкортостана — теплой и в то же время грандиозной.

— Я горжусь, что мы вместе с вами пришли к таким результатам. Сегодня глава Башкортостана, правительство республики выстраивают системную работу для того, чтобы у нас были вот такие чемпионы. Я хочу поблагодарить каждого тренера, хочу поблагодарить Риму Баталову, нашу первую паралимпийскую чемпионку, и всех тех, кто пришел встречать наших спортсменов! Спасибо! Низкий поклон тренерам, низкий поклон вашим самым первым тренерам и самое главное — вашим родителям! — поздравил победителей и призеров Паралимпийских игр министр спорта региона Руслан Хабибов, добавив, что 16 сентября Радий Хабиров будет ждать спортсменов в Доме республики, где состоится церемония награждения атлетов, на которой обсудят вопросы развития адаптивного спорта в Башкирии.

— Действительно, результаты у наших атлетов достойные! Россия в общекомандном медальном зачете заняла 4 место, всего у нашей страны 118 медалей, 12 из них принадлежат башкирским атлетам. А среди всех регионов страны спортсмены из Башкортостана завоевали больше всех медалей, — отметил Ирек Сагитов, заместитель премьер-министра правительства республики. — Низкий поклон вам за вашу целеустремленность, мужество и волю к победе! Спасибо вам и вашим тренерам!

На встрече присутствовала и Рима Баталова, 13-кратная чемпионка Паралимпийских игр, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы. Глава администрации города Салавата Игорь Миронов, ставший участником торжественной встречи, приветствовал всех героев Паралимпийских игр, но особенно теплые слава звучали в адрес двукратного чемпиона, серебряного призера Паралимпийских игр салаватца Андрея Николаева.

Андрей Николаев, Анна Крившина, Ильнур Гарипов, Артур Сайфутдинов, Богдан Мозговой, Анна Кулинич-Сорокина и Елена Паутова — вот настоящие герои, имена которых, мы уверены, услышим еще не раз! Герои, которые доказывают, что в жизни возможно всё, стоит только захотеть. Герои, которые показывают пример воли не только к победе, но и к жизни.

Источник: https://gazetavibor.ru/news/novosti/2021-09-15/paralimpiyskih-chempionov-iz-bashkortostana-vstretili....

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


Паралимпийских чемпионов из Башкортостана встретили в уфимском аэропорту

Паралимпийских чемпионов из Башкортостана встретили в уфимском аэропорту

Паралимпийских чемпионов из Башкортостана встретили в уфимском аэропорту

Паралимпийских чемпионов из Башкортостана встретили в уфимском аэропорту

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77