Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
0+
Сообщи о допинге ВАДА
Сообщи о допинге ПКР
личный кабинет

13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА по итогам Кубка мира в Венгрии

27 сентября 2020 года
В венгерском городе Сегед завершились заезды Кубка мира по гребле на байдаках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

По итогу соревнований сборная команда России по параканоэ возглавила медальный зачет, завоевав 21 медаль - 13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые.

На втором месте медального зачета сборная Австрии с 4 золотыми медалями.

26 сентября, во второй день соревнований, состоялись заезды на 500 метров. Российские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Как и днем ранее, в заездах на каноэ первенствовали Игорь Коробейников (г. Москва) - VL2, Лариса Волик (Краснодарский край) - VL3, Артур Чупров (Краснодарский край) - VL1 и Мария Никифорова (Волгоградская область – г. Санкт-Петербург) - VL2.

Серебряные медали завоевали Роман Серебряков (Нижегородская область – г. Санкт-Петербург) – VL2 и Анастасия Белогурова (Краснодарский край) - VL2.

Бронзовым призером в VL3 стал Максим Попов (Волгоградская область)

В соревнованиях на байдарках на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Александра Дупик (Московская область) - KL1 и Надежда Андреева (г. Санкт-Петербург-Ростовская обл.) - KL2.
 
Лариса Волик в соревнованиях байдарочниц класса KL3 заняла 2-е место, а Артём Воронков (Нижегородская область – Рязанская область) завоевал «бронзу».

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА с завоеванием 13 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых медалей и победой в медальном зачете Кубка мира в Венгрии!


Гребля на байдарках и каноэ - паралимпийский вид спорта, вошел в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года в г. Рио-де-Жанейро (Бразилия). Соревнования проводятся в одиночных заездах среди мужчин и женщин по гребле на байдарках (КL) и гребле на каноэ (VL) по трем функциональным классам: L1, L2 и L3. На чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ 2009 г. в г. Галифакс (Канада) впервые проводились заезды среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, которые вызвали большую поддержку со стороны зрителей и спортивной общественности. На XVI Паралимпийских летних играх в г. Токио (Япония) будет разыграно 9 комплектов медалей в гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА.

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА по итогам Кубка мира в Венгрии

13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА по итогам Кубка мира в Венгрии

13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА по итогам Кубка мира в Венгрии

13 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовые медали завоевала сборная команда России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА по итогам Кубка мира в Венгрии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
21 - 27 сентября 2020 года Кубок мира
Гребля на байдарках и каноэ (ПОДА)
Венгрия

Сайт соревнований

www.szeged2020.com
Ссылка(Откроется в новом окне)

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
1353
МедальСтранаСпортсменДисциплина
Золото РоссияРоссия Игорь Коробейников
VL2
Золото РоссияРоссия Лариса Волик
VL3
Серебро РоссияРоссия Егор Фирсов
VL3
Золото РоссияРоссия Артур Чупров
VL1
Золото РоссияРоссия Мария Никифорова
VL2
Серебро РоссияРоссия Анастасия Белогурова
VL2
Золото РоссияРоссия Александра Дупик
KL1
Золото РоссияРоссия Надежда Андреева
KL2
Бронза РоссияРоссия Лариса Волик
KL3
Золото РоссияРоссия Артем Воронков
KL3
Золото РоссияРоссия Артур Чупров
VL1 Men 500m
Золото РоссияРоссия Игорь Коробейников
VL2 Men 500m
Серебро РоссияРоссия Роман Серебряков
VL2 Men 500m
Золото РоссияРоссия Мария Никифорова
VL2 Women 500m
Серебро РоссияРоссия Анастасия Белогурова
VL2 Women 500m
Золото РоссияРоссия Лариса Волик
VL3 Women 500m
Бронза РоссияРоссия Максим Попов
VL3 Men 500m
Золото РоссияРоссия Александра Дупик
KL1 Women 500m
Золото РоссияРоссия Надежда Андреева
KL2 Women 500m
Серебро РоссияРоссия Лариса Волик
KL3 Women 500m
Бронза РоссияРоссия Артем Воронков
KL3 Men 500m

Новости соревнований