0+

Сергей Пудов и Арслан Гильмутдинов завоевали серебряные медали в четвертый день чемпионата мира по велоспорту на шоссе в Нидерландах

15 сентября 2019 года
В г. Эммен (Нидерланды) с 12 по 15 сентября проходит чемпионат мира по велоспорту среди лиц с ПОДА и нарушением зрения на шоссе.

Представители Удмуртской Республики Сергей Пудов (класс МС4) и Арслан Гильмутдинов (класс МС2) завоевали серебряные медали в групповых гонках.

15 сентября на старт групповых гонок выйдут спортсмены на трициклах (категория Т) и хендбайках (категория H).

По итогу 4-х дней соревнований сборная России завоевала 4 серебряные медали.

Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России по велоспорту лиц с ПОДА и нарушением зрения с завоеванием 4-х серебряных медалей по итогам 4-х дней чемпионата мира и желает успехов в предстоящие соревновательные дни!

Велоспорт был впервые включен в программу VII Паралимпийских летних игр 1984 года в г. Нью-Йорке и Стоук-Мандевилmmе. В соревнованиях принимают участие спортсмены с церебральным параличом, ампутациями и другими поражениями опорно-двигательного аппарата, а также с нарушением зрения. Гонки проходят на велосипедах, трициклах, тандемах и хендбайках. На XVI Паралимпийских летних играх 2020 года в г. Токио (Япония) будет разыгран 51 комплект медалей, спортсмены с поражением ОДА разыграют 43 комплекта, а спортсмены с нарушением зрения - 8.