Полная версия сайта
Версия сайта для слабовидящих
Паралимпийский комитет России
личный кабинет
.+

7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по итогам 2-х дней этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Норвегии

14 Декабря 2019 года
В Норвегии с 12 по 19 декабря проходит этап Кубка мира Международного паралимпийского комитета по лыжным гонкам и биатлону.
 
На старт соревнований вышли представители 22 стран.
 
По итогу 2-х дней сборная команда России возглавляет медальный зачет с 7 золотыми, 7 серебряными и 6 бронзовыми медалями.
 
Второе место командного зачета у сборной США с 2 золотыми и 2 серебряными наградами.
 
В первые 2 дня соревнований были определены победители в лыжных гонках на короткой и средней дистанциях.
 
По 2 золотые медали завоевали Иван Голубков (г. Москва/Республика Коми) и Вера Хлызова (Тюменская область, спортсмен-ведущий Наталья Якимова).
 
По одной золотой и серебряной медали у Владислава Лекомцева (Удмуртская Республика) и Рушана Миннегулова (Республика Татарстан), также золотую медаль завоевал Станислав Чохлаев (Тюменская область, ведущий Олег Колодийчук).
 
По 2 серебряные медали завоевали Анна Панферова (Тульская область, ведущий Владимир Березин) и Александр Давидович (Республика Башкортостан), у Екатерины Румянцевой (город Москва) 1 серебряная награда.
 
Дважды бронзовым призером этапа стал Олег Пономарев (Пермский край/Московская область, ведущий Андрей Романов). По одному разу на 3-ю ступень пьедестала почета поднялись Марина Галицына (Тюменская область, ведущий Максим Пирогов), Ирина Гуляева (город Москва), Данила Бритик (город Москва) и Виталий Малышев (Московская область).
 
15 декабря пройдут эстафеты, а 16 декабря спортсмены поведут борьбу в лыжном спринте.
 
Победители и призеры в биатлоне будут определены 18 и 19 декабря.
 
Паралимпийский комитет России поздравляет сборную команду России с завоеванием 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей по итогу 2-х дней 1 этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону и желает успехов в предстоящие дни!
 
Фото: https://www.facebook.com/parasnowsports/
 
Лыжные гонки и биатлон — одни из самых медалеёмких видов спорта в программе Паралимпийских игр. Включены в программу I Паралимпийских зимних игр 1976 года в Швеции.
 
На XII Паралимпийских зимних играх 2018 г. в г. Пхенчхане (Республика Корея) российские спортсмены с ПОДА завоевали 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые медали в лыжных гонках и 3 золотые, 4 серебряные и 1 бронзовую в биатлоне.
Сборная команда России по лыжным гонкам и биатлону спорта слепых на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в г. Пхенчхан (Республика Корея) завоевала 2 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали. Автором всех наград стала представительница Свердловской области Михалина Лысова. 

Пресс-служба Паралимпийского комитета России


7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по итогам 2-х дней этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Норвегии

7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по итогам 2-х дней этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Норвегии

7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по итогам 2-х дней этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Норвегии

7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевала сборная команда России по итогам 2-х дней этапа Кубка мира МПК по лыжным гонкам и биатлону в Норвегии

Паралимпийский комитет России
Паралимпийский комитет России. Новости паралимпийского движения в России
101000
Россия
Москва
Москва
Тургеневская площадь, 2
+7(495)783-07-77
Сроки проведенияКласс соревнованийВид спортаМесто проведения
12 - 19 Декабря 2019 года Кубок мира
Лыжные гонки (ПОДА)
Биатлон (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Биатлон (Спорт слепых)
Норвегия

Медальный зачет

ЗолотоСереброБронза
171415
МедальСтранаСпортсменВид спортаДисциплина
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Золото РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Вера Хлызова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Sitting
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Серебро РоссияРоссия Александр Давидович
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Серебро РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Short C,Standing
Серебро РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Middle F,Standing
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Middle F,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Short C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Олег Пономарев
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Men Short C,Visually Imp.
Бронза РоссияРоссия Ирина Гуляева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Middle F,Sitting
Бронза РоссияРоссия Марина Галицына
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Middle F,Visually Imp.
Золото РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Вера Хлызова
Александр Давидович
Анна Панферова
Лыжные гонки (ПОДА)
Лыжные гонки (Спорт слепых)
MIXED RELAY
Серебро РоссияРоссия Наталья Кочерова
Екатерина Румянцева
Александр Ганзей
Иван Кодлозеров
Лыжные гонки (ПОДА)
MIXED RELAY
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Владислав Лекомцев
Виталий Малышев
Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
OPEN RELAY
Серебро РоссияРоссия Олег Пономарев
Станислав Чохлаев
Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
OPEN RELAY
Золото РоссияРоссия Виталий Малышев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Бронза РоссияРоссия Рушан Миннегулов
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Standing
Серебро РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Лыжные гонки (ПОДА)
Women Sprint C,Standing
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Лыжные гонки (Спорт слепых)
Women Sprint C,Visual. Imp
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Бронза РоссияРоссия Данила Бритик
Лыжные гонки (ПОДА)
Men Sprint C,Sitting
Золото РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Николай Полухин
Биатлон (Спорт слепых)
Men Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Individual,Visually Impaired
Золото РоссияРоссия Владислав Лекомцев
Биатлон (ПОДА)
Men Individual,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Individual,Sitting
Золото РоссияРоссия Анна Панферова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Вера Хлызова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Михалина Лысова
Биатлон (Спорт слепых)
Women Sprint,Visually Impaired
Серебро РоссияРоссия Станислав Чохлаев
Биатлон (Спорт слепых)
Мen Sprint,Visually Impaired
Бронза РоссияРоссия Екатерина Румянцева
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Standing
Бронза РоссияРоссия Марта Зайнуллина
Биатлон (ПОДА)
Women Sprint,Sitting
Золото РоссияРоссия Иван Голубков
Биатлон (ПОДА)
Men Sprint,Sitting

Новости соревнований